Establecimientos Educativos

 

 

Localidad

Nivel

Establecimiento

Domicilio

C. P.

Teléfono

Instrumento Legal Creación

RIO GALLEGOS

ADULTOS – PRIMARIA

CENTRO DE CAPACITACION LABORAL DOMINGO SAVIO

DEFENSA 633

9400

02966-431988

 

RIO GALLEGOS

ADULTOS - PRIMARIA

E.P.J.A. PRIMARIA Nº 01 CARLOS PELLEGRINI

AV.KIRCHNER 1432

9400

02966-420511

 

CALETA OLIVIA

ADULTOS - PRIMARIA

E.P.J.A. PRIMARIA Nº 02

JUAN ALVAREZ 263

9011

0297-4851852

 

YAC. RIO TURBIO

ADULTOS - PRIMARIA

E.P.J.A. PRIMARIA Nº 03 CAMPAMENTO DE MARINA

GLACIAR BOLADOS 221

9407

02902-421111

 

RIO GALLEGOS

ADULTOS - PRIMARIA

E.P.J.A. PRIMARIA Nº 04 FRAGATA LIBERTAD

AMEGHINO 1218

9400

02966-431270

 

PICO TRUNCADO

ADULTOS - PRIMARIA

E.P.J.A. PRIMARIA Nº 05 BEATRIZ BLANCO NAVARRO

BELGRANO 172

9015

0297-4992079

 

PUERTO DESEADO

ADULTOS - PRIMARIA

E.P.J.A. PRIMARIA Nº 06 MARIO CACCIA

12 DE OCTUBRE 1608

9050

0297-4872579

 

28 DE NOVIEMBRE

ADULTOS - PRIMARIA

E.P.J.A. PRIMARIA Nº 07 SOBERANIA NACIONAL

ANTARTIDA ARGENTINA 537

9408

02902-482078

 

RIO GALLEGOS

ADULTOS - PRIMARIA

E.P.J.A. PRIMARIA Nº 08

BELGRANO 1386

9400

02966-429069

 

PUERTO SAN JULIAN

ADULTOS - PRIMARIA

E.P.J.A. PRIMARIA Nº 09 PREFECTURA NAVAL ARGENTINA

AV SAN MARTIN 145

9310

02962-452400

 

GOB. GREGORES

ADULTOS - PRIMARIA

E.P.J.A. PRIMARIA Nº 10 PADRE CARDIEL

MARIANO PEJKOVIC 667

9311

02962-491281

 

EL CALAFATe

ADULTOS - PRIMARIA

E.P.J.A. PRIMARIA Nº 11 JOSE A. PANTIN

JOSE ANTONIO PANTIN 41

9405

02902-491205

 

COM. LUIS PIEDRA BUENA

ADULTOS - PRIMARIA

E.P.J.A. PRIMARIA Nº 12

MITRE 478

9303

02962-497346

 

PERITO MORENO

ADULTOS - PRIMARIA

E.P.J.A. PRIMARIA Nº 13 NILDA ROTONDO

AVDA. JUAN DOMINGO PERON 1295

9040

02963-432697

 

LAS HERAS

ADULTOS - PRIMARIA

E.P.J.A. PRIMARIA Nº 14

GOBERNADOR GREGORES 854

9017

0297-4975477

 

LOS ANTIGUOS

ADULTOS - PRIMARIA

E.P.J.A. PRIMARIA Nº 15

PERITO MORENO 253

9041

02963-491381

 

CALETA OLIVIA

ADULTOS - PRIMARIA

E.P.J.A. PRIMARIA Nº 16

LUCIO V. MANSILLA 2545

9011

0297-4854477

 

PUERTO SANTA CRUZ

ADULTOS - PRIMARIA

E.P.J.A. PRIMARIA Nº 17 "GUARDACOSTAS RIO IGUAZU"

9 DE JULIO 610

9300

02962-498751

 

EL CHALTEN

ADULTOS - PRIMARIA

E.P.J.A. PRIMARIA Nº 20

AVDA. MIGUEL DE GUEMES Y LAS ALDEAS

9301

02962-493048

 

PERITO MORENO

ADULTOS - PRIMARIA

ESCUELA PARA ADULTOS SAN MARTIN DE TOURS

AVENIDA SAN MARTIN 1662

9040

02963-432054

 

PERITO MORENO

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 01 RAUL RICARDO ALFONSIN

COLON 1973

9040

02963-432073

 

28 DE NOVIEMBRE

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 02 MARIA BENEDICTA RAMIREZ

ANTARTIDA ARGENTINA 1164

9408

02902-482400

 

PICO TRUNCADO

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 03

ESPAÑA 461

9015

0297-4992860

 

EL CALAFATE

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 04

JULIO ARGENTINO ROCA 1325

9405

02902-491560

 

PUERTO SANTA CRUZ

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 05

ALFEREZ BALESTRA 556

9300

02962-498127

 

YAC. RIO TURBIO

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 06

JOSE HERNANDEZ 221

9407

02902-421258

 

COM. LUIS PIEDRA BUENA

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 07 PROF JORGE FERNANDEZ

MITRE 478

9303

02962-497338

 

LOS ANTIGUOS

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 08

PERITO MORENO 253

9041

02963-491381

 

RIO GALLEGOS

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 09

JARAMILLO 620

9400

02966-436646

 

RIO GALLEGOS

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 10

BELGRANO 390

9400

02966-438090

 

ROSPENTEK

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 11

BARRIO MILITAR Nº 2

9408

02902-482827

 

RIO GALLEGOS

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 12  MANUEL BELGRANO

COMODORO PY 361

9400

02966-437288

 

CALETA OLIVIA

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 13 J.J. DE URQUIZA

EVA PERON 73

9011

0297-4851868

 

LAS HERAS

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 14

SARMIENTO 494

9017

0297-4975116

 

PUERTO SAN JULIAN

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 15

AVDA. SAN MARTIN Y ROCA

9310

02962-452311

 

GOB. GREGORES

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 16 JOSE KUNEY POSNE

MARIANO PEJKOVIC 667

9311

02962-491281

 

RIO GALLEGOS

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 17 CENTENARIO DE RIO GALLEGOS

PERITO MORENO 630

9400

02966-430419

 

PUERTO DESEADO

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 18

MARIANO MORENO 230

9050

0297-4870259

 

EL CHALTEN

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 19

AVDA. MIGUEL DE GUEMES Y LAS ALDEAS

9301

02962-493048

 

RIO GALLEGOS

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 20

ALVEAR 1427

9400

 

 

CALETA OLIVIA

ADULTOS - SECUNDARIA

E.P.J.A. SECUNDARIA Nº 21

JUAN ALVAREZ 263

9011

 

 

CALETA OLIVIA

ARTISTICA

CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACION POR EL ARTE

BARBARA SERRANO E INDEPENDENCIA

9011

0297-4852944

 

RIO GALLEGOS

ESPECIAL

ESCUELA ESPECIAL Nº 01 TALENGH-KAU

RAMON Y CAJAL 413

9400

02966-420257

 

CALETA OLIVIA

ESPECIAL

ESCUELA ESPECIAL Nº 02 CECILIA GRIERSON

DARIO DEOCARETS 119

9011

0297-4851602

 

PICO TRUNCADO

ESPECIAL

ESCUELA ESPECIAL Nº 03

MARIANO MORENO 1164

9015

0297-4990800

 

RIO GALLEGOS

ESPECIAL

ESCUELA ESPECIAL Nº 04

VELEZ SARSFIELD 1087

9400

02966-435623

 

EL CALAFATE

ESPECIAL

ESCUELA ESPECIAL Nº 05 TENINK AIKEN

VALENTIN FEILBERG 169

9405

02902-491022

 

RIO GALLEGOS

ESPECIAL

ESCUELA ESPECIAL Nº 06

LAS PIEDRAS 345

9400

02966-426593

 

LAS HERAS

ESPECIAL

ESCUELA ESPECIAL Nº 07

ESTRADA 850

9017

0297-4974811

 

CALETA OLIVIA

ESPECIAL

ESCUELA ESPECIAL Nº 08 VENTANA A LA VIDA

RIVADAVIA 420

9011

0297-4856403

 

YAC. RIO TURBIO

ESPECIAL

ESCUELA ESPECIAL Nº 09 KEOKEN

CTE. LUIS PIEDRA BUENA 268

9407

02902-421646

 

RIO GALLEGOS

ESPECIAL

ESCUELA ESPECIAL Nº 10

COMODORO PY 315

9400

02966-426836

 

PUERTO DESEADO

ESPECIAL

ESCUELA ESPECIAL Nº 11  CANTO A LA VIDA

SARMIENTO 255

9050

0297-4871069

 

PUERTO SAN JULIAN

ESPECIAL

ESCUELA ESPECIAL Nº 12

VELEZ SARSFIELD 886

9310

02962-454468

 

CALETA OLIVIA

ESPECIAL

ESCUELA ESPECIAL Nº 13 SALVADOR GAVIOTA

VELEZ SARSFIELD 300

9011

0297-4851467

 

RIO GALLEGOS

ESPECIAL

ESCUELA ESPECIAL Nº 14 USH NASH

POSADAS 753

9400

02966-426184

 

CALETA OLIVIA

ESPECIAL

ESCUELA ESPECIAL Nº 15

MAIPU 37

9011

0297-4851957

 

RIO GALLEGOS

ESPECIAL

INSTITUTO PARA TRASTORNOS DEL ESPECTRO AUTISTA

MURATORE 444

9400

02966-444857

 pdf

CALETA OLIVIA

FORM. PROFESIONAL

CENTRO DE CAPACITACION LABORAL N° 1 SAN JOSE OBRERO

SAN JOSE OBRERO 1620

9011

0297-4851603

 

RIO GALLEGOS

FORM. PROFESIONAL

CENTRO EDUCATIVO DE FORMACION Y ACTUALIZACION PROFESIONAL Nº 1

MITRE 291

9400

02966-433949

 

YAC. RIO TURBIO

FORM. PROFESIONAL

CENTRO EDUCATIVO DE FORMACION Y ACTUALIZACION PROFESIONAL Nº 2

AVDA. Y.C.F. 50

9407

02902-421185

 

PUERTO DESEADO

FORM. PROFESIONAL

CENTRO EDUCATIVO DE FORMACION Y ACTUALIZACION PROFESIONAL Nº 3

AV. MAYOR LOTUFO 91

9050

-

 

CALETA OLIVIA

FORM. PROFESIONAL

CENTRO EDUCATIVO DE FORMACION Y ACTUALIZACION PROFESIONAL Nº 4

PJE. DURAZNILLO S/N

9011

0297-4830962

 

PERITO MORENO

FORM. PROFESIONAL

CENTRO EDUCATIVO DE FORMACION Y ACTUALIZACION PROFESIONAL Nº 5

AVDA. JUAN DOMINGO PERON 1733

9040

-

 

PUERTO SANTA CRUZ

FORM. PROFESIONAL

CENTRO EDUCATIVO DE FORMACION Y ACTUALIZACION PROFESIONAL Nº 6

25 DE MAYO 460

9300

02962-498318

 

PICO TRUNCADO

FORM. PROFESIONAL

CENTRO EDUCATIVO DE FORMACION Y ACTUALIZACION PROFESIONAL Nº 7

SIN DIRECCION ASIGNADA

9015

 

 

LAS HERAS

FORM. PROFESIONAL

CENTRO EDUCATIVO DE FORMACION Y ACTUALIZACION PROFESIONAL Nº 8

INACTIVO A LA FECHA

9017

 

 

COM. LUIS PIEDRA BUENA

FORM. PROFESIONAL

CENTRO EDUCATIVO DE FORMACION Y ACTUALIZACION PROFESIONAL Nº 9

INACTIVO A LA FECHA

9303

-

 

EL CALAFATE

FORM. PROFESIONAL

CENTRO EDUCATIVO JOVEN LABRADOR

MONSEÑOR FAGNANO 1457

9405

02902-495857

 pdf

PICO TRUNCADO

FORM. PROFESIONAL

ESCUELA DE CAPACITACION LABORAL Nº 2 NAZARETH

RAMON LISTA 832

9015

0297-4999974

 

LAS HERAS

FORM. PROFESIONAL

ESCUELA DE CAPACITACION LABORAL PADRE DUPUY

RIVADAVIA 240

9017

0297-4974002

 

PICO TRUNCADO

INICIAL

COLEGIO JUAN XXIII (INICIAL)

MARIANO MORENO 455

9015

0297-4992612

 pdf

PERITO MORENO

INICIAL

INSTITUTO SAN MARTIN DE TOURS

SAN MARTIN 1662

9040

02963-432054

 

CALETA OLIVIA

INICIAL

INSTITUTO PRIVADO DE ENSEÑANZA BILINGUE "ING GUSTAVO ALBERTO HAMMAR"

PRESIDENTE PERON 358

 

0297-4831344

pdf

YAC. RIO TURBIO

INICIAL

JARDIN DE INFANTES BELEN

AVENIDA SAN MARTIN 661

9407

02902-421177

 pdf

PUERTO SAN JULIAN

INICIAL

JARDIN DE INFANTES GARABATOS

COLON 251

9310

02962-454188

 pdf

CALETA OLIVIA

INICIAL

JARDIN DE INFANTES INSTITUTO MARCELO SPINOLA

DON BOSCO 193

9011

0297-4851224

 

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES JUANITO BOSCO

FAGNANO 142

9400

02966 -420394

 pdf

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES MEDALLA MILAGROSA

CHACABUCO 107

9400

02966-420071

 pdf

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES NIÑA MARIA

HIPOLITO YRIGOYEN 454

9400

02966-432943

 pdf

PERTO MORENO

INICIAL

JARDIN DE INFANTES "MIS ANGELITOS"

 SAAVEDRA 751

 

0297-4293993 

 pdf

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 01 MARIA BARON DE GUTIERREZ

ALVEAR 67

9400

02966-420138

 

YAC. RIO TURBIO

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 02 FUERZA AEREA ARGENTINA

HIPOLITO YRIGOYEN 96

9407

02902-421084

 

PUERTO SANTA CRUZ

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 03 TAMBORCITO DE TACUARI

FRANK M.LEWIS 248

9300

02962-498224

 

PUERTO SAN JULIAN

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 04 GRANADEROS DE SAN MARTIN

DARWIN 1760

9310

02962-452127

 

COM. LUIS PIEDRA BUENA

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 05 RASTREADOR GUARANI

SIMON BOLIVAR 315

9303

02962-497500

 

PERITO MORENO

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 06 ARISKAIKEN

ALMIRANTE BROWN 1966

9040

02963-432574

 

GOB. GREGORES

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 07 MARIA MONTESSORI

COLON 583

9311

02962-491032

 

LAS HERAS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 08 RUCAYLIN

1º DE MAYO 675

9017

0297-4975486

 

PUERTO DESEADO

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 09 CHALTEN

VENEZUELA 1364

9050

0297-4870586

 

EL CALAFATE

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 10 GRAL. MARTIN MIGUEL DE GUEMES

CAMPAÑA DEL DESIERTO 1438

9405

02902-491438

 

CALETA OLIVIA

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 11 RUCANTUN

VELES SARFIELD 385

9011

0297-4851646

 

CAÑADON SECO

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 12 TIEMPO DE CRECER

BARRANCAS S/N

9013

0297-4850144

 

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 13 ROSARIO VERA PEÑALOZA

PETREL 1125

9400

02966-420219

 

PICO TRUNCADO

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 14 LIHUEN

9 DE JULIO 372

9015

0297-4991200

 

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 15 EJERCITO ARGENTINO

PERITO MORENO 590

9400

02966-437528

 

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 16 MERCEDITAS DE SAN MARTIN

AVENIDA PARADELO 305

9400

02966-422019

 

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 17 FEDERICO FROEBEL

PELLEGRINI 367

9400

02966-421999

 

CALETA OLIVIA

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 18 ISLAS MALVINAS ARG.

MADROÑAL 530

9011

0297-4851618

 

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 19 SAN VICENTE DE PAUL

COLON 560

9400

02966-424004

 

CALETA OLIVIA

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 20 AIKEN

AV. REPUBLICA 930

9011

0297-4854614

 

28 DE NOVIEMBRE

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 21 ALUEN

SARMIENTO1445

9408

02902-482210

 

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 22 KOSPI

DEFENSA 660

9400

02966-436041

 

JULIA DUFOUR

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 23 YEMEL TALENKE

Bº MEDIO

9407

02902-482916

 

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 24 LOS CHARITOS

FITZ ROY 124

9400

02966-421406

 

LOS ANTIGUOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 25

FITZ ROY 460

9041

02963-491039

 

PICO TRUNCADO

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 26 KIKEN

TUCUMAN 412

9015

0297-4990700

 

TRES LAGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 27 SOBERANIA NACIONAL

AV. SAN MARTIN S/N

9301

02962-495055

 

CALETA OLIVIA

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 28 ANTUKELEN

SAN MARTIN 558

9011

0297-4858811

 

FITZ ROY

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 29 TRENCITO DEL SUR

COLON S/N

9019

-

 

KOLUEL KAIKE

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 30 RINCON DE LUZ

SARMIENTO S/N

9019

0297-4993834

 

JARAMILLO

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 32 MACACHIN

H. IRIGOYEN S/N

9053

-

 

ROSPENTEK

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 33 NTRA SRA.DE LA NIEVES

BARRIO MILITAR Nº 2

9408

02902-482831

 

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 35  TALENKE AMEL

AV. EVA PERON 1325

9400

02966-435158

 

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 37 EVITA

POSADAS 616

9400

02966-426396

 

PUERTO DESEADO

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 39 AONIKENKE

GOB. GREGORES 1254

9050

0297-4871194

 

HIPOLITO YRIGOYEN

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 40 VALLE DE AMANCAY

LAS CALANDRIAS 136

9315

02963-490258

 

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 41 CHEELKENEU

LUIS GOTTI 614

9400

02966-436768

 

CALETA OLIVIA

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 42 PILMAYKEN

JULIO OMAR BENITEZ 1340

9011

0297-4851890

 

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 43 BARRILETE VIAJERO

JARAMILLO 666

9400

02966-436130

 

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 44 MARIA TERESA POMI

BELGRANO S/N

9400

02966-420885

 

YAC. RIO TURBIO

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 45 UAMEN TALENKE

GLACIAR UPSALA 60

9407

02902-422251

 

EL CHALTEN

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 46 LOS HUEMULES

LAS ADELAS S/N

9301

02962-493125

 

LAS HERAS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 47 KOONEK

MINISTRO CALDERON 563

9017

0297-4974803

 

28 DE NOVIEMBRE

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 48 ARCO IRIS

LIBERTAD 139

9408

02902-482073

 

PICO TRUNCADO

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 49 TRINKIL AIKE

PELLEGRINI 1189

9015

0297-4992959

 

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 50 KAU SI AIKE

ALCORTA 805

9400

02966-436206

 

CALETA OLIVIA

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 51 MAILEN

EJERCITO ARGENTINO Y LAS LILAS

9011

0297-4856740

 

CALETA OLIVIA

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 52 CUMELEN

TOMILLO 730

9011

0297-4857944

 

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 53 KETENK AIKE

SAN LORENZO entre FERRADÁ y GARCÍA

9400

02966-422628

 

EL CALAFATE

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 54 KAU TALENK

MA. EVA DUARTE DE PERON 2038

9405

02902-491914

 

LAS HERAS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 55 TALENKE-JOSHEN

28 DE NOVIEMBRE S/N

9017

0297-4974053

 

PUERTO DESEADO

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 56 AIDA ROSA WILSON

BATALLA PUERTO ARGENTINO 1386

9050

0297-4872342

 

CALETA OLIVIA

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 57 OMILEN ANTU

TIERRA DEL FUEGO 1984

9011

0297-4837294

 

CALETA OLIVIA

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 58 AYEN HUE

ENTRE RIOS 2784

9011

0297-4837553

 

LAS HERAS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 59

PUERTO DESEADO 60

9017

0297-4974850

 

EL CALAFATE

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 60

PROF. NORMA ROTONDO 191

9405

02902-490060

 

COM. LUIS PIEDRA BUENA

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 61

BARRIO MILITAR - CASA 151

9303

02962-492035

 

PICO TRUNCADO

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 62

URDIN 140

9015

0297-4993181

 

EL CALAFATE

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 63

CAMPAÑA DEL DESIERTO 1130

9405

02902-490980

 

PUERTO SAN JULIAN

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 64

PERIODICO EL ECO 1616

9310

-

 

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 65

CALLE 19 ESQ. CALLE 14 (Bº SAN BENITO)

9400

 

 

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES Nº 66

EINSTEIN ESQ. ENTRAIGA (Bº EVITA)

9400

 

 

RIO GALLEGOS

INICIAL

JARDIN DE INFANTES XOSHEN AIKE

MARIANO MORENO 986

9400

02966-426252

 pdf

PICO TRUNCADO

INICIAL

JARDIN MUNDO MAGICO

HIPOLITO YRIGOYEN 950

9015

0297-4994203

 pdf

PICO TRUNCADO

PRIMARIA

COLEGIO JUAN XXIII (PRIMARIO)

MARIANO MORENO 455

9015

0297-4992612

 

RIO TURBIO

PRIMARIA

COLEGIO SANTA CRUZ

AV SAN MARTIN 661

 

02902-421177

pdf

EL CALAFATE

PRIMARIA

COLEGIO UPSALA S.A.

AV. JORGE NEWBERY 366

9405

02902-493720

 pdf

CALETA OLIVIA

PRIMARIA

COLEGIO DE ENSEÑANZA DIGITAL CALETA OLIVIA

RUTA PROV N° 3 - ACC SUR

 

0297-156246033

pdf

PICO TRUNCADO

PRIMARIA

COLEGIO DE ENSEÑANZA DIGITAL PICO TRUNCADO

AVDA GREGORES Y 20 DE NOVIEMBRE

0297-4996058

pdf

SAN RAMON

PRIMARIA

ESCUELA PRIMARIA RURAL "SAN RAMON"

EST. SAN RAMON

 

02962-497207

pdf

LOS ANTIGUOS

PRIMARIA

ESC. HOGAR PRIMARIA PROV. RURAL Nº 1 FRANCISCO P. MORENO

AVENIDA TEHUELCHES 79

9041

02963-491344

 

GOB. GREGORES

PRIMARIA

ESC. HOGAR PRIMARIA PROV. RURAL Nº 2 HEROES DE MALVINAS

RUTA PROVINCIAL 27

9311

-

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA NUESTRA SEÑORA DE LUJAN

FAGNANO 142

9400

02966-420394

 pdf

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 01 HERNANDO DE MAGALLANES

MAIPU 53

9400

02966-426769

 

PUERTO SANTA CRUZ

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 02 DOMINGO F.SARMIENTO

25 DE MAYO 460

9300

02962-498318

 

LAS HERAS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 03 BENJAMIN ZORRILLA

GOBERNADOR GREGORES 854

9017

0297-4974809

 

PUERTO SAN JULIAN

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 04 FLORENTINO AMEGHINO

VIEYTES 775

9310

02962-452101

 

PUERTO DESEADO

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 05 CAPITAN ANTONIO ONETO

ESTRADA 1163

9050

0297-4870246

 

COM. LUIS PIEDRA BUENA

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 06 ISLA PAVON

JOSE MENENDEZ 178

9303

02962-497261

 

JARAMILLO

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 07

JOSE M. ESTRADA S/N

9053

0297-4806038

 

PICO TRUNCADO

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 08 CAPITAN DE LOS ANDES

SARMIENTO 688

9015

0297-4992134

 

EL CALAFATE

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 09 CONTRALMIRANTE VALENTIN FEILBERG

GOBERNADOR GREGORES 893

9405

02902-491086

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 10 HIPOLITO IRIGOYEN

AV. DE LOS INMIGRANTES 700

9400

02966-420806

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 11 SESQUICENTENARIO DE LA REVOL.DE MAYO

PERITO MORENO 590

9400

02966-420149

 

PERITO MORENO

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 12 REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTIN

ESTRADA 980

9040

02963-432001

 

CALETA OLIVIA

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 13 ROBERTO J.PAIRO

CHACABUCO Y SAN JOSE OBRERO

9011

0297-4857949

 

CALETA OLIVIA

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 14 20 DE NOVIEMBRE

JUAN ALVAREZ 263

9011

0297-4851614

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 15 PCIA. DE SANTIAGO DEL ESTERO

PELLEGRINI 357

9400

02966-420703

 

LOS ANTIGUOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 17 POLICIA FEDERAL ARGENTINA

CRUZ DEL SUR 29

9041

02963-491309

 

GOB. GREGORES

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 18 CARLOS MARIA MOYANO

SAN MARTIN 573

9311

02962-491031

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 19  CTE. LUIS PIEDRA BUENA

AV.KIRCHNER 1432

9400

02966-420511

 

FITZ ROY

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 20 MALVINAS ARGENTINAS

COLON S/N

9019

-

 

KOLUEL KAIKE

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 21 PROVINCIA DEL CHUBUT

BELGRANO Y SAN MARTIN

9019

0297-4993821

 

CAÑADON SECO

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 23 26 DE JUNIO

CAIMANCITO 6095

9013

0297-4850103

 

CALETA OLIVIA

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 28 GUARDIA NACIONAL

CEFERINO NAMUNCURA 2657

9011

0297-4851798

 

CALETA OLIVIA

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 29 JUANA MANSO

BEAUVOIR 833

9011

0297-4851152

 

JULIA DUFOUR

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 30 JULIA DUFOUR

Bº MEDIO

9407

02902-482915

 

28 DE NOVIEMBRE

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 32 PROVINCIA DE FORMOSA

ANTARTIDA ARGENTINA 537

9400

02902-482078

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 33 COM. INSP. VICTORIANO EDUARDO TARET

LIBERTAD 1390

9400

02966-422178

 

PICO TRUNCADO

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 35 FELIX GREGORIO FRIAS

RAMON LISTA 716

9015

0297-4992132

 

CALETA OLIVIA

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 36 ANTARTIDA ARGENTINA

AZCUENAGA 307

9011

0297-4851347

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 38 GRAL.SAN MARTIN

CAÑADON SECO 400

9400

02966-422012

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 39 PABLO VI

COLON 520

9400

02966-424085

 

PICO TRUNCADO

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 40 GUSTAVO MARTINEZ ZUVIRIA

PELLEGRINI 1047

9015

0297-4992146

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 41 REP.DE VENEZUELA

LAS PIEDRAS 1158

9400

02966-438185

 

CALETA OLIVIA

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 43 PEDRO B.  PALACIOS ALMAFUERTE

JUAN JOSE PASO 423

9011

0297-4851643

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 44 19 DE DICIEMBRE

SAN JOSE OBRERO 654

9400

02966-422263

 

PICO TRUNCADO

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 45 PATAGONIA ARGENTINA

SAAVEDRA 322

9015

0297-4992234

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 46 INTEGRACION LATINOAMERICANA

JARAMILLO 620

9400

02966-436646

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 47 NTRA. SRA. DE LORETO

AVDA. EVA PERON 1351

9400

02966-426605

 

ROSPENTEK

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 50 MONSEÑOR JUAN CAGLIERO

BARRIO MILITAR Nº 2

9408

02902-482827

 

PICO TRUNCADO

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 52 DOMINGO MIGUEL GIMENEZ FARALDO

ESPAÑA 461

9015

0297-4992860

 

LAS HERAS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 53 JULIA DEL CARMEN GOMEZ

PUERTO DESEADO 47

9017

0297-4974808

 

YAC. RIO TURBIO

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 54 WOLF  SCHCOLNIK

SAN MARTIN 17

9407

02902-421722

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 55 VAPOR TRANSP. VILLARINO

PRESIDENTE PERON 454

9400

02966-427497

 

PUERTO DESEADO

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 56 KREWEN KAU

VENEZUELA Y PATAGONIA

9050

0297-4870239

 

CALETA OLIVIA

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 57 JOSE INGENIEROS

JULIO OMAR BENITEZ 1372

9011

0297-4837294

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 58 CRUCERO ARA GRAL. BELGRANO

BELGRANO 1386

9400

02966-429069

 

YAC. RIO TURBIO

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 60 ING. NEO ZULIANI

GLACIAR BOLADOS 221

9407

02902-422312

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 61 CELIA SUAREZ DE SUSACASA

BENITO PEREZ GALDOS 2150

9400

02966-436205

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 62 "RENE GERONIMO FAVALORO"

LUIS GOTTI 577

9400

02966-442832

 

RIO GALLEGOs

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 63 PILOTO CAPITAN DANILO BOLZAN

JOSE INGENIEROS 1850

9400

02966-437850

 

LAS HERAS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 64

13 DE DICIEMBRE 1050

9017

0297-4975244

 

CALETA OLIVIA

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 65 MAR ARGENTINO

SAN FRANCISCO 930

9011

0297-4856862

 

PUERTO DESEADO

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 66 FUERTE SAN CARLOS

CAPITAN ONETO 1355

9050

0297-4872623

 

28 DE NOVIEMBRE

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 67 JORGE AMERICO BLACHERE

HIPOLITO IRIGOYEN 1497

9408

02902-482022

 

YAC. RIO TURBIO

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 68

JULIO ARGENTINO ROCA 259

9407

02902-421657

 

CALETA OLIVIA

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 69 HIELOS CONTINENTALES

EVA PERON 73

9011

0297-4851868

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 70 DR. JULIO LADVOCAT

ERRAZURIZ 145

9400

02966-434159

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 71  PIONEROS DE SANTA CRUZ

WILLIAM HALLIDAY 183

9400

02966-420258

 

PERITO MORENO

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 72   PIONEROS DEL SUR

COLON 1973

9040

02963-432726

 

EL CALAFATE

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 73 LAGO ARGENTINO

CAMPAÑA DEL DESIERTO 1850

9405

02902-493088

 

CALETA OLIVIA

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 74 VIENTOS SUREÑOS

BRASIL 521

9011

0297-4854443

 

PUERTO SAN JULIAN

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 75 SANTO GIULIANO DE CESAREA

DARWIN 1651

9310

02962-454231

 

CALETA OLIVIA

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 76 KIMEHUEN

LAS MARGARITAS 2145

9011

0297-4856648

 

LAS HERAS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 77

CALAFATE S/N

9017

0297-4975699

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 78 JOSE H. ORTEGA

COMODORO PY 361

9400

02966-437288

 

CALETA OLIVIA

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 79

JULIO SANTOS CARPIO 575

9011

0297-4857447

 

EL CALAFATE

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 80 M. ROSARIO AVELLEIRA DE VILLANUSTRE

PROF. NORMA ROTONDO 53

9405

02902-492637

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 81 "PADRE JUAN BARRIO HERRERO"

AMEGHINO 1218

9400

02966-429025

 

CALETA OLIVIA

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 82

TIERRA DEL FUEGO 2062

9011

0297-4837295

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 83

ITUZAINGO 689

9400

02966-426960

 

LAS HERAS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 84

SARMIENTO 494

9017

0297-4976272

 

PICO TRUNCADO

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 85

BELGRANO 172

9015

0297-4991766

 

COM. LUIS PIEDRA BUENA

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 86

MITRE 478

9303

02962-497338

 

PUERTO DESEADO

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 87

ING. PORTELLA 1549

9050

0297-4871326

 

CALETA OLIVIA

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 88

ENTRE RIOS 2730

9011

0297-4837552

 

EL CALAFATE

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 89

JOSE ANTONIO PANTIN 41

9405

02902-497305

 

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. Nº 90 "HUGO GIMENEZ AGÜERO"

LUIS GOTTI 577

9400

02966-442832

 

TRES LAGOS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. RURAL Nº 16 RVDO. PADRE FEDERICO TORRES

AVDA. SAN MARTIN S/N

9301

02962-495002

 

ESTANCIA CAMUSU AIKE

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. RURAL Nº 24 CACIQUE CILCACHO

RESERVA INDIGENA CAMUSU AIKE

9400

-

 

ESTANCIA GLENCROSS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. RURAL Nº 25 CACIQUE CASIMIRO BIGUA

ESTANCIA GLENCROSS

9401

-

 

ESTANCIA LAS VEGAS

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. RURAL Nº 26 GENDARMERIA NACIONAL

PARAJE LAS VEGAS

9400

-

 

ESTANCIA EL CONDOR

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. RURAL Nº 31 GENDARME ARGENTINO

ESTANCIA EL CONDOR

9400

02966-421214

 

FUENTES DEL COYLE

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. RURAL Nº 34 FCO. ANTONIO RIZZUTO

ESTANCIA FUENTES DEL COYLE

9401

-

 

BELLA VISTA

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. RURAL Nº 37 PADRE DE LA PATRIA

RUTA NACIONAL 40

9401

-

 

HIPOLITO YRIGOYEN

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. RURAL Nº 42 PATRULLA SOBERANIA

SAN MARTIN S/N

9315

02963-490204

 

BAJO CARACOLES

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. RURAL Nº 48 POLICIA DE SANTA CRUZ

BAJO CARACOLES

9315

02966-422291

 

TELLIER

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. RURAL Nº 51

RUTA Nº 281 KM 20

9050

0297-490100

 

EL CHALTEN

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA PROV. RURAL Nº 59 LOS NOTROS

LAS ADELAS S/N

9301

02962-493104

 

CALETA OLIVIA

PRIMARIA

ESC. PRIMARIA SAN JOSE OBRERO

R. PADRE FRANCISCO JORDAN 1850

9011

0297-4859330

 pdf

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

ESCUELA NUESTRA SEÑORA DE FATIMA

ESTRADA 751

9400

02966-422737

 

EL CALAFATE

PRIMARIA

ESCUELA NUESTRA SEÑORA DE LA PATAGONIA

CALLE SIN NOMBRE 51

9405

02902-496490

 pdf

CALETA OLIVIA

PRIMARIA

ESCUELA PRIVADA ADVENTISTA PERITO MORENO

AVENIDA BARTOLOME MITRE 111

9011

0297-4851157

 

COM. LUIS PIEDRA BUENA

PRIMARIA

ESCUELITA DEL RIO

BARRIO 118 VIV. IDUV

9303

02962-497758

 pdf

CALETA OLIVIA

PRIMARIA

INSTITUTO AONIKENK

JOSE HERNANDEZ 1469

9011

0297-4851818

 pdf

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

INSTITUTO CRISTIANO DE ENSEÑANZA PATAGONICO

MAIPU 2470

9400

02966-433710

 pdf

CALETA OLIVIA

PRIMARIA

INSTITUTO MARCELO SPINOLA (PRIMARIA)

DON BOSCO 193

9011

0297-4851224

pdf

pdf

PUERTO DESEADO

PRIMARIA

INSTITUTO MARIA AUXILIADORA (PD) (INICIAL - PRIMARIA - SECUNDARIA)

MARIANO MORENO 411

9050

0297-4870252

 pdf

PUERTO SANTA CRUZ

PRIMARIA

INSTITUTO MARIA AUXILIADORA (PSC) (INICIAL - PRIMARIA - SECUNDARIA)

25 DE MAYO 540

9300

02962-498290

 pdf

PUERTO SAN JULIAN

PRIMARIA

INSTITUTO MARIA AUXILIADORA (PSJ) (INICIAL - PRIMARIA - SECUNDARIA)

ZEBALLOS 1191

9310

02962-452063

 pdf

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

INSTITUTO MARIA AUXILIADORA (RGL) (INICIAL - PRIMARIO)

AV. KIRCHNER 529

9400

02966-420229

 pdf

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

INSTITUTO PRIVADO AUSTRO

HIPOLITO YRIGOYEN 450

9400

02966-444726

 pdf

RIO GALLEGOS

PRIMARIA

INSTITUTO PRIVADO DE EDUCACION INTEGRAL

ZAPIOLA 155

9400

02966-423727

 pdf

PUERTO DESEADO

PRIMARIA

INSTITUTO SALESIANO SAN JOSE (PRIMARIO)

12 DE OCTUBRE 577

9050

0297-4870147

 pdf

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

CENTRO POLIVALENTE DE ARTE N° 1

COMODORO PY 312

9400

02966-424939

 

PICO TRUNCADO

SECUNDARIO

COLEGIO JUAN XXIII (SECUNDARIO)

MARIANO MORENO 455

9015

0297-4992612

 pdf

EL CALAFATE

SECUNDARIO

COLEGIO PADRE MANUEL GONZALEZ

MONSEÑOR FAGNANO 1457

9405

02902-491587

 pdf

COM. LUIS PIEDRA BUENA

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 01 J. F. TOGNON

SIMON BOLIVAR 421

9303

02962-497732

 

PUERTO SAN JULIAN

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 02 FLORIDA BLANCA

ALBERDI 1759

9310

02962-452061

 

LAS HERAS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 03 JOSE MANUEL ESTRADA

HIPOLITO YRIGOYEN 970

9017

0297-4974678

 

YAC. RIO TURBIO

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 04 PERITO F. PASCACIO MORENO

JOSE HERNANDEZ 221

9407

02902-421258

 

PERITO MORENO

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 05 MARTIN MIGUEL DE GUEMES

COLON 1577

9040

02963-432290

 

CALETA OLIVIA

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 06 NICOLAS AVELLANEDA

JULIO BENITEZ 1390

9011

0297-4851215

 

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 07 DR. JULIO LADVOCAT

DON BOSCO 105

9400

02966-426198

 

PUERTO SANTA CRUZ

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 08 NACIONES UNIDAS

ALFERES BALESTRA 556

9300

02962-498127

 

EL CALAFATE

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 09 POLICIA DE PCIA DE SANTA CRUZ

JULIO ARGENTINO ROCA 1325

9405

02902-491412

 

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 10 GOB. JUAN MANUEL GREGORES

PERITO MORENO 630

9400

02966-426859

 

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 11 GRAL. JULIO ARGENTINO ROCA

BELLA VISTA 660

9400

02966-430560

 

28 DE NOVIEMBRE

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 12 DR. M. CASTULO PARADELO

ANTARTIDA ARGENTINA 1164

9408

02902-482400

 

CALETA OLIVIA

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 13 LEOPOLDO LUGONES

JUAN GOMEZ 121

9011

0297-4851674

 

PICO TRUNCADO

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 14 CENT. DE LA CONQ. DEL DESIERTO

MARIANO MORENO 1222

9015

0297-4992206

 

LOS ANTIGUOS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 15 CARLOS MARIA MOYANO

PERITO MORENO 253

9041

02963-491381

 

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 16 MARIA R.DE BATTINI

AMEGHINO 1218

9400

02966-438518

 

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 17 MARIO CASTULO PARADELO

BECCAR Y SOLIS

9400

02966-426787

 

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 18 TOPOGRAFO DON MARIO ROBRERO

BENITO PEREZ GALDOS 2150

9400

02966-436205

 

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 19 CINCUENTENARIO L.U 12

ALVEAR 1427

9400

02966-431500

 

CALETA OLIVIA

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 20 GRAL. JOSE DE SAN  MARTIN

JOSE KOLTUM 1370

9011

0297-4854056

 

GOB. GREGORES

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 21 JOSE FONT

ROCA 1154

9311

02962-491250

 

CALETA OLIVIA

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 22

LUCIO V. MANSILLA 2545

9011

0297-4854477

 

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 23 REP. DE GUATEMALA

WILLIAM HALLIDAY 183

9400

02966-420258

 

PUERTO DESEADO

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 24 17 DE AGOSTO

MARIANO MORENO 230

9050

0297-4870259

 

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 25 LAGO DEL DESIERTO

ALBERDI 518

9400

02966-427467

 

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 26 PAULA A. DE SARMIENTO

BELGRANO 390

9400

02966-422914

 

CALETA OLIVIA

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 27

GOB. PARADELO 939

9011

0297-4854068

 

EL CHALTEN

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 28

AVDA. MIGUEL DE GUEMES Y LAS ALDEAS

9301

02962-493048

 

HIPOLITO YRIGOYEN

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 29

SAN MARTIN S/N

9315

02963-490204

 

TRES LAGOS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 30

AVDA. SAN MARTIN S/N

9301

02962-495002

 

JARAMILLO

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 31

JOSE M. ESTRADA S/N

9053

0297-4806038

 

KOLUEL KAIKE

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 32

BELGRANO Y SAN MARTIN

9019

0297-4993821

 

CAÑADON SECO

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 33

CAIMANCITO 6095

9013

0297-4850454

 

ROSPENTEK

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 34

BARRIO MILITAR Nº 2

9408

02902-482827

 

FUENTES DEL COYLE

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 35

ESTANCIA FUENTES DEL COYLE

9401

-

 

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 36

DR. BORIS GOS 1111

9400

 

 

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 37

DON BOSCO 105

9400

02966-426198

 

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 38

PERITO MORENO 630

9400

02966-426859

 

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 39

JUAN DIAZ DE SOLIS 1147

9400

02966-426787

 

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 40

ALVEAR 1427

9400

02966-431500

 

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 41

 

9400

-

 

CALETA OLIVIA

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 42

ENTRE RIOS 2784

9011

-

 

CALETA OLIVIA

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 43

JULIO SANTOS CARPIO 575

9011

-

 

LAS HERAS

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 44

13 DE DICIEMBRE 1050

9017

-

 

PICO TRUNCADO

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 45

SARMIENTO 688

9015

-

 

EL CALAFATE

SECUNDARIO

COLEGIO PROV. DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 46

PROF. NORMA ROTONDO 53

9405

02902-489222

 

YAC. RIO TURBIO

SECUNDARIO

COLEGIO SANTA BARBARA

SAN MARTIN 247

9407

02902-421835

 pdf

YAC. RIO TURBIO

SECUNDARIO

COLEGIO SANTA CRUZ

AV. SAN MARTIN 661

9407

02902-421177

 pdf

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

COLEGIO SECUNDARIO NUESTRA SEÑORA DE FATIMA

ESTRADA 751

9400

02966-422737

 pdf

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

COLEGIO SECUNDARIO NUESTRA SEÑORA DE LUJAN

FAGNANO 142

9400

02966-420394

 pdf

CALETA OLIVIA

SECUNDARIO

COLEGIO SECUNDARIO SAN JOSE OBRERO

R. PADRE FRANCISCO JORDAN 1850

9011

0297-4859330

 pdf

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

INSTITUTO MARIA AUXILIADORA (RGL) (SECUNDARIO)

AV. KIRCHNER 529

9400

02966-420229

 pdf

PUERTO DESEADO

SECUNDARIO

INSTITUTO SALESIANO SAN JOSE (SECUNDARIO)

12 DE OCTUBRE 577

9050

0297-4870147

 pdf

CALETA OLIVIA

SECUNDARIO

INSTITUTO SECUNDARIO MARCELO SPINOLA

DON BOSCO 193

9011

0297-4851224

 pdf

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

INSTITUTO CRISTIANO DE ENSEÑANZA PATAGONICO

MAIPU 2470

9400

02966-433710

pdf

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

INSTITUTO PRIVADO DE EDUCACIÓN INTEGRAL

ZAPIOLA 155

9400

02966-423727

pdf

 

 

RIO GALLEGOS

SECUNDARIO

POPLARS JUNIOR SCHOOL

ESTRADA 355

9400

02966-425703

 pdf

EL CALAFATE

SUPERIOR

CENTRO DE ESTUDIOS SUPERIORES PADRE ALBERTO DE AGOSTINI

MONSEÑOR FAGNANO 1457

9405

02902-495857

 pdf

RIO GALLEGOS

SUPERIOR

CONSERVATORIO PROV. DE MUSICA PADRE EUGENIO ROSSO

ALVEAR 315

9400

02966-436463

 

RIO GALLEGOS

SUPERIOR

ESCUELA TECNICA DE VIALIDAD Nº 5

JUAN DIAZ DE SOLIS 1147

9400

02966-429173

 

CALETA OLIVIA

SUPERIOR

INSTITUTO PROVINCIAL DE EDUCACION SUPERIOR (CO)

JOSE KOLTUM 1370

9011

0297-4851937

 

RIO GALLEGOS

SUPERIOR

INSTITUTO PROVINCIAL DE EDUCACION SUPERIOR (RGL)

WILLIAM HALLIDAY 183

9400

02966-436189

 

RIO GALLEGOS

SUPERIOR

INSTITUTO SALESIANO DE ESTUDIOS SUPERIORES

FAGNANO 142

9400

 02966-420394

 pdf

RIO GALLEGOS

SUPERIOR

INSTITUTO SUPERIOR DE ENSEÑANZA TECNICA

ALCORTA 250

9400

02966-430624

 

RIO GALLEGOS

SUPERIOR

INSTITUTO SUPERIOR DE FORMACION POLICIAL "CRIO. INSP. (R)  VICTORIANO E. TARET"

RUTA Nº 3 - KM. 2579

9400

02966-420085

 

LAS HERAS

SUPERIOR

INSTITUTO SUPERIOR DE HIDROCARBUROS

HIPOLITO YRIGOYEN 150

9017

0297-4976085

 

GOB. GREGORES

TECNICO PROFESIONAL

ESCUELA AGROPECUARIA PROV. Nº 1

RUTA PROVINCIAL 27

9311

02962-491119

 

CALETA OLIVIA

TECNICO PROFESIONAL

ESCUELA DE BIOLOGIA MARINA Y LABORATORISTA Nº 1 ATLANTICO SUR

EVA PERON 73

9011

0297-4854058

 

CALETA OLIVIA

TECNICO PROFESIONAL

ESCUELA INDUSTRIAL Nº 01 GRAL. ENRIQUE MOSCONI

ESTRADA 435

9011

0297-4856780

 

PICO TRUNCADO

TECNICO PROFESIONAL

ESCUELA INDUSTRIAL Nº 02

ESPAÑA 1075

9015

0297-4990669

 

PUERTO DESEADO

TECNICO PROFESIONAL

ESCUELA INDUSTRIAL Nº 03 OSCAR SMITH

AV. MAYOR LOTUFO 91

9050

0297-4872741

 

RIO GALLEGOS

TECNICO PROFESIONAL

ESCUELA INDUSTRIAL Nº 04 JOSE MENENDEZ

MITRE 291

9400

02966-427707

 

YAC. RIO TURBIO

TECNICO PROFESIONAL

ESCUELA INDUSTRIAL Nº 05 TTE A. DEL CASTILLO

AVDA.Y.C.F. 50

9407

02902-421185

 

RIO GALLEGOS

TECNICO PROFESIONAL

ESCUELA INDUSTRIAL Nº 06 Xº BRIGADA AEREA

RUTA NACIONAL Nº 3

9400

02966-15639012

 

LAS HERAS

TECNICO PROFESIONAL

ESCUELA INDUSTRIAL Nº 07

LEANDRO ALEM S/N

9017

0297-4975158

 

PUERTO SAN JULIAN

TECNICO PROFESIONAL

ESCUELA INDUSTRIAL Nº 08

ALBERDI 1759

9310

02962-414536

 

EL CALAFATE

TECNICO PROFESIONAL

ESCUELA INDUSTRIAL Nº 09

JOSE ANTONIO PANTIN 41

9405

02902-491209

 



Ministerio Educación Nación   Portal Educar   Canal Encuentro   Biblioteca Nacional del Maestro   Instituto Nacional Educación Tecnológica   Instituto Nacional de Formación Docente   Pakapaka

Copyright 2012-2016 - Sitio creado por la Dirección General de Informática del Consejo Provincial de Educación